American Football, Cheerleading, Basketball

  • deutsch
  • englisch

Kampfmannschaft - B2L

Tag Datum Gegner Location Ergebnis
Sa 21.09.2019 18:30 COLDAMARIS BBC Nord Dragonz Allsportzentrum Eisenstadt W 79:85
So 29.09.2019 19:00 Raiffeisen Dornbirn Lions Landessportzentrum Tirol L 71:92
Sa 05.10.2019 19:00 Güssing/Jennersdorf Blackbirds Aktivpark Güssing L 79:55
So 13.10.2019 18:00 Basket Flames Landessportzentrum Tirol L 76:79
So 20.10.2019 16:00 UDW Alligators Borg Dt. Wagram W 61:69
So 27.10.2019 17:00 Raiffeisen Fürstenfeld Panthers Stadthalle Fürstenfeld L 89:65
Fr 01.11.2019 18:30 BBU Salzburg Sporthalle Alpenstraße L 90:82
So 03.11.2019 16:30 KOS Posojilnica Bank Celovec Landessportzentrum Tirol L 69:77
So 10.11.2019 18:00 Wörthersee Piraten Landessportzentrum Tirol W 69:62
So 17.11.2019 17:00 BK Mattersburg Rocks SPH Mattersburg L 90:67
So 24.11.2019 16:30 Mistelbach Mustang Landessportzentrum Tirol
Sa 07.12.2019 20:30 Raiffeisen Dornbirn Lions Messeballsporthalle Dornbirn
Sa 14.12.2019 18:00 Jennersdorf Blackbirds Landessportzentrum Tirol
Sa 21.12.2019 17:30 Basket Flames Stadthalle B, Wien
So 05.01.2020 18:00 UDW Alligators Landessportzentrum Tirol
Mo 06.01.2020 17:00 COLDAMARIS BBC Nord Dragonz Landessportzentrum Tirol
Sa 11.01.2020 19:00 Raiffeisen Fürstenfeld Panthers Landessportzentrum Tirol
Sa 18.01.2020 19:00 BBU Salzburg Landessportzentrum Tirol
Sa 25.01.2020 18:00 KOS Posojilnica Bank Celovec Sporthalle St. Peter Klagenfurt
Sa 01.02.2020 18:00 Wörthersee Piraten Sporthalle St. Peter Klagenfurt
Sa 08.02.2020 18:00 BK Mattersburg Rocks Landessportzentrum Tirol
Sa 15.02.2020 18:00 Mistelbach Mustang SPH Mistelbach

Basketball Austria Cup

Tag Datum Gegner Location Ergebnis
Do 21.11.2019 20:00 Basket Flames Lions-Dome Traiskirchen

HLL 1 - Landesliga Tirol

Tag Datum Gegner Location Ergebnis
Mi 16.10.2019 18:00 SWARCO RAIDERS HLL2 Leitgebhalle L 81:40
Sa 09.11.2019 19:00 SPZ Silvertitans NMS Schwaz W 52:63
So 10.11.2019 14:00 Kufstein Towers Landessportzentrum Tirol L 47:99
Mi 27.11.2019 20:30 USI Avalanches USI H40
Di 10.12.2019 20:00 Towers Wörgl Siebererschule
Mi 15.01.2020 18:00 SWARCO RAIDERS HLL2 Leitgebhalle
Sa 25.01.2020 18:30 Kufstein Towers Kufstein Arena
Do 27.02.2020 20:00 USI Avalanches Siebererschule
Mo 09.03.2020 20:00 Towers Wörgl BRG Wörgl

HLL 2 "Old Stars" - Landesliga Tirol

Tag Datum Gegner Location Ergebnis
Mi 16.10.2019 18:00 SWARCO RAIDERS HLL1 Leitgebhalle W 81:40
Mo 25.11.2019 20:00 Towers Wörgl BRG Wörgl
Sa 14.12.2019 15:00 Kufstein Towers Landessportzentrum Tirol
Mi 15.01.2020 18:00 SWARCO RAIDERS HLL1 Leitgebhalle
Mi 29.01.2020 18:00 USI Avalanches Leitgebhalle
Sa 01.02.2020 18:30 Kufstein Towers Kufstein Arena
Mi 12.02.2020 20:00 SPZ Silvertitans Leitgebhalle
Mi 04.03.2020 18:00 Towers Wörgl Leitgebhalle
Swarco Raiders on Facebook
Swarco Raiders on Facebook
Swarco Raiders on Facebook
schließen
Swarco Raiders on Facebook
schließen
Swarco Raiders on Facebook
schließen